Knoblauchbrot mit frischen Tomaten, Zwiebeln, Käse und Kräutern
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Funghi Al Forno
frische Champignons gefüllt mit Spinat in Gorgonzolasauce und Käse überbacken
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Alle Salate werden mit Kräuter-Dressing zubereitet.
Gemischter Salat
Eine frische Auswahl an knackigen Blattsalaten und saisonalem Gemüse, serviert mit einem Dressing Ihrer Wahl.
6,50 €
Salata Pa.Pi.Sa
Der spezielle Salata Pa.Pi.Sa kombiniert einen gemischten Salat mit saftigen Hähnchenbruststücken, aromatisch gebratenen Champignons und mildem Mozzarella.
8,00 €
Salata Tonno
Ein reichhaltiger gemischter Salat, belegt mit zartem Thunfisch und cremigem Fetakäse, abgerundet mit einem passenden Dressing.
7,50 €
Pizza
Alle Pizzen werden mit Tomatensauce, Käse und Oregano zubereitet.
Pizza Mozzarella
mit frischen Tomaten und Basilikum
9,00 €
Pizza Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
9,00 €
Pizza Scampi
mit Scampis, Brokkoli und Knoblauchöl
9,50 €
Pizza Vegetaria
mit frischem Gemüse
9,00 €
Pizza Pa.Pi.Sa
mit pikanten Hähnchenbruststücken, Champignons, Zwiebeln und Peperoni
9,50 €
Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
9,00 €
Pizza Funghi
mit Tomatensoße, Käse und Champignons
9,00 €
Pizza Mista
mit Salami, Schinken, Champignons und Peperoni
9,50 €
Pizza Salami
mit Tomatensoße, Käse und Salami
9,00 €
Pizza di Mare
mit Meeresfrüchten und Knoblauchöl
9,50 €
Pizza Paco
mit Knoblauchwurst, Champignons und Peperoni
9,50 €
Pizza Margherita
mit Tomatensoße, Mozzarella und Basilikum
8,50 €
Pizza Rucola
mit frischen Tomaten und Parmesankäse
9,00 €
Pasta
Tagliatelle Scampi
Bandnudeln mit Garnelen, Knoblauch und Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle di Mare
Bandnudeln mit Meeresfrüchten, Knoblauch und Tomatensauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Verdura
mit frischem Gemüse und pikanter Tomaten-Sahnesauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Pa.Pi.Sa
mit makkaroni
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Paco
mit Knoblauchwurst, Zwiebeln, frischen Tomaten und pikanter Sahne-Knoblauchsauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle Pa.Pi.Sa
Bandnudeln mit Hähnchenbruststücken, Brokkoli und pikanter Sahne-Knoblauchsauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Pa.Pi.Sa
mit Hähnchenbruststücken, Brokkoli und pikanter Knoblauchsauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Funghi
mit Champignons, Zwiebeln und Sahnesauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Brokkoli
mit Brokkoli und Sahnesuace
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Napoli
mit Tomatensauce und Basilikum
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Bolognese
mit pikanter Fleischsauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Aglio e Olio
mit frischen Tomaten, Zwiebeln, Peperoni, Oliven, Petersilie und pikanter Knoblauchsauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Gorgonzola
mit Spinat, frischen Tomaten und Gorgonzolasauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aufläufe
Gemüsegratin Auflauf
Ein herzhafter Auflauf aus einer bunten Mischung von frischem Saisongemüse, überbacken mit einer cremigen Sauce und zartschmelzendem Käse.
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kartoffel-Hähnchengratin Auflauf
Ein aromatischer Auflauf mit zarten Kartoffeln, saftigen Hähnchenbruststücken und fruchtiger Ananas, überzogen mit einer köstlichen Curry-Sahnesauce und goldbraun gebacken.
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Burger
Burger
Ein saftiger Rindfleisch-Patty, gegrillt und serviert im klassischen Burgerbrötchen, oft belegt mit frischem Salat, Tomate, Zwiebeln und einer würzigen Sauce. Der pure Burger-Genuss.
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy-Chicken Burger
Ein knusprig paniertes Hähnchenbrustfilet, goldbraun gebraten und serviert im Burgerbrötchen mit frischem Salat und einer passenden Sauce. Für alle, die es kross mögen.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheeseburger
Der beliebte Klassiker: Ein saftiger Rindfleisch-Patty, belegt mit einer Scheibe zartschmelzendem Käse, serviert im Burgerbrötchen mit den typischen Burger-Zutaten.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Burger Menüs
Alle Burger-Menüs werden mit Pommes frites und einem Getränk 0,33l nach Wahl serviert.
Cheeseburger Menü
mit 2 Cheeseburger
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy-Chicken-Burger Menü
mit 2 Crispy-Chicken
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hamburger Menü
mit 2 Hamburger
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Huhn
Alle Gerichte werden mit Pommes frites und Salat serviert.
Pollo Verdura
gebratene Hähnchenbrust mit Gemüse und Tomaten-Sahnesauce
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo alla Griglia
gegrillte Hähnchenbrust mit Kräuterbutter
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo Pa.Pi.Sa
panierte Hähnchenbrust mit pikanter Knoblauch-Champignon-Sahnesauce
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo Gorgonzola
gebratene Hähnchenbrust mit Brokkoli und Gorgonzolasauce
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Omelettes
Alle Omelettes werden mit Salat serviert.
Bratkartoffeln
Knusprig goldbraun gebratene Kartoffelscheiben (Bratkartoffeln), verfeinert mit frischen Champignons und serviert mit zwei perfekt zubereiteten Spiegeleiern.
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bauernfrühstück
Ein traditionelles Bauernfrühstück: Eine herzhafte Kombination aus Bratkartoffeln, Eiern und oft Zwiebeln sowie Speck, hier als gefüllte Variante für eine besonders reichhaltige Mahlzeit.
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Omelett Paco
Das herzhafte Omelett "Paco" ist gefüllt mit würziger Knoblauchwurst, frischen Zwiebeln und aromatischen Champignons. Ein kräftiger Start in den Tag oder eine sättigende Mahlzeit.
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Omelette Natural
Ein leichtes und luftiges Omelette aus frischen Eiern, pur zubereitet. Ein einfacher Genuss, der zu jeder Tageszeit passt.
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagen
Pommes frites
Knusprige, goldbraun frittierte Kartoffelstäbchen, leicht gesalzen. Der perfekte Begleiter zu vielen Gerichten oder als beliebter Snack für zwischendurch.
4,00 €
Alkoholfreie Getränke
COCA-COLA LIGHT 1,0 L PET MW 12x
Coca-Cola Light Mehrweg Pet 1L X12
4,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Bionade Kräuter 0,33l
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
COKE LIGHT 24/0,33L ALU SC
Coca-Cola Light Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
3,00 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
4,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,50 €/l, 1,0l
FANTA ORANGE 033L ALU SC
Fanta Orange Aluminium Sleek Dose 0,33L X1
3,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 8,79 €/l, 0,33l
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
4,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
COCA-COLA 033L ALU SC
Coca-Cola Original Taste Aluminium Sleek Dose 0,33L X1
3,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 8,79 €/l, 0,33l
Fritz Limo Orange 0,33l
Da scheint die Sonne aus dem Glas: Unsere Orangen-Limonade kommt dank mitmischender Zitrone und Mandarine auf intensive 17% Fruchtanteil
3,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 8,79 €/l, 0,33l
7 Gün Ayran Mango 0,25l
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,25l
FUZE TEA PEACH 0,4L PEW
Fuze Tea Schwarzer Tee Pfirsich Einweg Pet 0,4L X1
3,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,75 €/l, 0,4l
7 Gün Ayran natur 0,25l
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
FUZE LM/LMNGR 0,4L PEW
Fuze Tea Lemon Lemongrass Pet 0,4L X1
3,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,75 €/l, 0,4l
Fritz Limo Honigmelone 0,33l
Schmeckt unvergleichlich - denn wer macht aus Honigmelone schon Limonade? Die Antwort überrascht wohl nicht.
3,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 8,79 €/l, 0,33l
Christinen Rubinvitamin 0,33l
3,00 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,58 €/l, 0,33l
Fritz Kola 0,33l
Unser Original: Die bessere Alternative mit einzigartigem Cola-Geschmack und viel Koffein
3,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 8,79 €/l, 0,33l
Christinen Multivitamin 0,33l
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,09 €/l, 0,33l
Spreequell Mineralwasser 1,0l
4,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,00 €/l, 1,0l
Spreequell Mineralwasser 0,33l
3,00 €
inkl. Pfand (0,15 €), 8,79 €/l, 0,33l
Christinen Apfelschorle 0,33l
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,09 €/l, 0,33l
MEZZO MIX 24/033L UASC
Mezzo Mix Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
3,00 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Christinen Lemonfruit 0,33l
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,09 €/l, 0,33l
Mezzo Mix 1,0l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit Mezzo Mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
4,50 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 4,50 €/l, 1,0l
Club Mate 0,33l
3,00 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (20,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 8,79 €/l, 0,33l